понедельник, мая 16

Icons of the Past. Cindy Ann Crawford

Был ли у вас в детстве кумир?
  У меня лично однозначно да. Это Синди Кроуфорд. Как ни смешно, но лет с семи я с восторгом смотрела на любые попадающиеся с ней фотографии. И, хотя в те времена я не увлекалась модой, считала (да и в принципе считаю до сих пор) эту женщину обладательницей идеальных пропорций и незабываемой внешности, красивой со всех ракурсов.
  Поэтому, решила посвятить этот пост ей, так сказать познакомить вас со своей любимицей из прошлого.
Cindy Ann Crawford

  Ее имя знает каждый, вплоть до того, что оно стало даже нарицательным. Еще бы! Ведь она мало того, что в свое время входила в шестерку наиболее популярных и высокооплачиваемых супермоделей (для справки: в 1990-е годы сложилась, так называемая "Большая шестерка"/"The Big Six": Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл и Кристи Терлингтон) , так еще и одна из первых сделала из своего имени целый бизнес: запустила косметическую линию, выпустила, ставшее настоящим бестселлером, фитнес-видео. А еще она является значимым благотворительным деятелем.
  О детстве ее известно не так много. Родилась Синтия Энн Кроуфорд 20 февраля 1966 года в американском городке Декальб, штат Иллинойс. Была вторым ребенком в семье, и по слухам считалась "гадким утенком", так как имела непропорционально длинные ноги и руки, а в уголке рта - уродливая огромная родинка. В общем, кому тогда скажи, что это будущая супермодель - ни за что бы не поверили. Помимо нее, в семье было еще три дочери и один сын. Тяжелым ударом для всей семьи стала смерть сына в маленьком возрасте от лейкемии (в будущем это стало одной из причин, по которой Синди жертвовала на детей с этих заболеванием приличные суммы). С деньгами в их семье было туго, потому она старательно училась и постоянно находилась в подработках. Один раз, собирая летом кукурузу, девушка была замечена фотографом, который заснял ее за этим занятием и снимок был настолько успешен, что попал в местную газету.
  Её вовремя увидел известный в то время фотограф Виктор Скребнески и пытался пристроить в какое-нибудь приличное агентство, рассылая её прелестное фото. Быть моделью для Синди тогда было утопией: она выбрала профессию химика и не хотела ничего менять. Всё изменилось в один момент - она не смогла отказать деловому предложению от Скребнески. Приготовив портфолио, они отправились в одно из агентств. Конечно, на решение сотрудников агентства о принятии в него новой девушки повлиял не внешний вид будущей звезды, а имя фотографа. В то время Синди и ходила не так, как надо, и наводила макияж не та, и даже пугалась вспышек камер, взглядов людей – какое уж тут «произвести впечатление»! Сотрудники агентства согласились поработать с Синди, благодаря поручению фотографа Скребнески. И для нее это стало суровым испытанием - провинциальная девушка долго осваивалась в большом городе.

  Но годы упорной работы не прошли даром и к 1988 году девушка стала узнаваемой: ее увидели на многих известных обложках, она появлялась на показах известных дизайнеров и одной из первых негласно была причислена к, уже выше упомянутой, Большой Шестерке 90х.
  Чтобы стать настолько известной, этой модели не пришлось проработать даже и пяти лет на свое имя, что, как минимум похвально!
  Синди была первой из вышеперечисленных супермоделей, снявшейся для Playboy. Для своего времени я считаю фотосессия вышла шикарной. В ней отражена ее естественная красота в движении и в лаконичном черно-белом цвете.
Photosession by Herb Ritts

  Попав на канал MTV, американская красавица вела передачу о моде «House of Style» в течение шести предстоящих лет, начиная с 1999 года.
  Позже она снялась в серии календарей, демонстрируя свое красивое тело в купальниках. Успех этого проекта позволил ей половину от вырученных средств отдать в благотворительные   фонды.
   Немного погодя Синди выпустила видео, посвященное фитнесу, где она выступила в роли продюсера. Видео вышло во многих странах мира миллионными тиражами. От себя скажу, что и сама занималась по этому видео, и дома в раритете среди кассет хранится обе ее программы.
  Фирменный знак Синди Кроуфорд — заметная родинка на лице. Она так сильно связана с этой чертой, что даже появилась в рекламной кампании шоколада, «слизывая» собственную родинку. Забавно, что родинка была удалена со многих её ранних модельных фотографий, включая первую фотографию для обложки журнала «Vogue».


  В середине девяностых годов Синди сыграла главную роли в рекламе Пепси. По мне, так невероятно удачная, стильная, да и просто красивая реклама! Правда, все остальные попытки участвовать в съемках более серьезного плана закончились провалом в прокате.

 
  В 1997 году по результатам опроса журнала Shape Синди была названа второй (после Деми Мур) самой красивой женщиной в мире из 4000 претенденток. В 2002 году Кроуфорд была названа одной из пятидесяти самых красивых людей мира журналом People.

  Что касаемо личной жизни, Синди находилась под подозрением в связи с тем самым Скребнески, что кстати частично объясняет, почему он так усердно ее пиарил. Но, пожалуй, самым известным ее романом, который даже закончился свадьбой, были отношения с Ричардом Гиром. В Голливуде они ходили с клеймом лучшей пары. Правда недолго, с 1991 по 1995. Было и скандальное в прессе расставание (скандальное не от того, что между ними была публичная ругань, а скорее от того, что подозрения о причинах развода были невероятно раздуты репортерами и перетерты всеми сплетниками того времени). В итоге все решили, что Гир - гомосексуалист, а Синди вышла за него замуж фиктивно, и успокоились. 
  В дальнейшем у модели, по всем законам жанра, начались отношения с давним приятелем, бывшим манекенщиком, а ныне владельцем сети модных ресторанов и клубов, Ренди Гербером. В 1998 году они поженились и по сей день живут счастливо. У них родилось двое детей: 2 июля 1999 сын Пресли Уолкер, и дочь Кайа Джордан, 3 сентября 2001. В семье у них - настоящая идиллия, ради которой Синди пожертвовала несколькими контрактами, в том числе и с компанией "Ревлон", чьим лицом она была на протяжении продолжительного времени: с 1989 по 2000 год. Но чем не пожертвуешь ради домашнего уюта и спокойствия, все равно заработанных денег и внукам хватит :)
  Эту модель можно и по сей день увидеть мелькающей на известных обложках. И многочисленные съемки показывают, что они не потеряла ни своего шарма, ни своей отличной формы. Никто не спорит, сейчас она уже не та, и тот блеск, который виделся в ней в 90х не так ярок сейчас. И все таки она заслуживает восторга!
  Про нее как-то Карл Лагерфельд сказал: «Это девушка мечты каждого американца – в ней сочетается классическая красота!». Она была такой всегда, приятно то, что она продолжает такой оставаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий