воскресенье, мая 15

Cream Scone

Сливочные сконы
Сконы - традиционные английские булочки, которые пекутся из бездрожжевого теста и отлично подходят к завтраку. Теплые и рассыпчатые, они идеальны со взбитыми сливками и джемом. Их приготовление не займет много времени и не потребует каких-либо особых усилий. Особенность этих сконов - наличие в рецепте сливок, которые делают их необычайно нежными и вкусными. Очень советую! Сама была в восторге от этого вкуса!

ingredients (на 3 штуки):
1\2 яйца
130 гр муки
25 гр (1 ст.л.) сахара
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
40 гр масла
60 мл жирных сливок (не менее 30%)

  В широкую и глубокую миску просейте муку и разрыхлитель теста, добавьте сахар, соль и хорошо перемешайте.





  Мелко порубите ножом, или натрите на крупной терке обязательно охлажденное заранее масло и смешайте в мелкую крошку с мукой.




   В небольшой миске взбейте яйцо, добавьте сливки, снова взбейте. Влейте эту массу в масляно-мучную крошку, перемешайте.




  Выложите на присыпанную тонким слоем муки рабочую поверхность. Замесите мягкое и эластичное тесто, не прилипающее к рукам.



  Расправьте тесто в небольшой круг. Разделайте его на две круглых части, использую для этого, например, чашку или рюмку со средним горлышком. Из остатков слепите аккуратную третью лепешку-скон по подобию двух предыдущих. Выложите все на, слегка смазанную сливочным маслом, бумагу для выпечки, на расстоянии в не менее 3х сантиметров. Смажьте сконы сливками - они помогут выпечке приобрести аппетитный цвет.


  Выпекайте лакомство в разогретой до 190 С духовке 15-20 минут, пока тесто не станет золотисто коричневым. Готовность можно проверить зубочисткой: проткнув ею булочку, палочка должна остаться сухой.
  Готовые булочки разрежьте пополам, на нижнюю половинку выложите взбитые сливки и немного джема сверху, накройте верхним ломтиком.
  Bon appetit!
  А с кофе было мне особенно вкусно :)
 
P.S.Обновила дизайн блога. Что скажете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий