понедельник, августа 8

Zucchini Cream Soup

Крем-суп из кабачков
Продолжая летнюю тематику и прорву кабачков, нам с мамой давно хотелось опробовать суп-пюре из сего овоща. Но времени все никак не находилось и в итоге мы часто махали рукой, решаясь на приготовление чего-то более привычного. Но сегодня (о,нонсенс) я осталась с утра и до обеда дома одна, что подразумевало приготовление мною обеда. И собственно догадайтесь что пришло первым мне на ум, а в дальнейшем и нам на первое?)
Рецепт в продолжении :)

ingredients:
2 средних или 1 большой кабачок
половина курицы
2 крупных морковки
соль, перец, зелень

  Особых сложностей рецепт в себе не несет и приготовить его - проще простого (потому и отсутствуют фотографии процесса :)
  Для начала нужно сварить куриный бульон, положив, помимо курицы, порезанную морковку, соль и перец (или какие-то другие любимые приправы).
  Тем временем почистить (а если кабачки слишком крупные, то и удалить сердцевину) кабачки и нарезать их кубиками. Особенно мельчить при этом не стоит - себе дороже.
  Как сварится курица - достать ее оттуда и в кипящий бульон (которого должно быть около 1,5 литра) положить кабачки. Варить минут 10-15 до тех пор, пока морковка и кабачки не станут совсем мягкими. Слегка остудить и пюрировать суп блендеромю
  Подавать с зеленью и курицей.
  Кстати на заметку: у меня осталось немного лишнего кабачка, кружочки которого я запекла в духовке (на 10-15 минут при 200С, слегка смазав соевым соусом и оливковым маслом), и подавала с супом. Та еще вкусность!
 

2 комментария:

  1. очень люблю супы-пюре из брокколи и тыквы. теперь надо попробовать еще и из кабачков. думаю, это и правда ооочень вкусно :) спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Буду очень раза если придется по вкусу!

    ОтветитьУдалить