воскресенье, апреля 3

Paris Fashion Week 2011 Pt.2

Последние четыре дня Парижской Недели Моды пестрели известными марками, новыми формами, интересными новинками. Выбрать несколько самых-самых стало для меня даже трудновыполнимым заданием. Однако, последующие показы зацепили меня с первого взгляда.
Еt, comme je l'ai déjà dit, belle vue ma chère!

                                                   
Alexander McQueen - бренд по имени талантливейшего, к сожалению ныне покойного, модельера. Свою коллекцию в рамках французского фэшн-века представила Сара Бертон, которая является креативным директором бренда Alexander McQueen. Во всех коллекциях марки романтичность соседствует с авангардом, а поэтика дружит с драмой. Одежда настолько универсальна по своей сути, что модели, созданные три года назад, смотрятся безумно актуальными и сегодня. Главной темой перед показом стало свадебное платье Кейт Мидлтон, которое якобы планируют сшить для будущей принцессы именно в этом модном доме. Памятным показ еще был тем, что на подиуме присутствовали волки, или по крайней мере собаки-люпины. Тема показа: Суд Снежной Королевы, от чего модели были одеты в белоснежные наряды, плавно перетекшие в темные цвета, размытые линиями меха и органзы  Ах, если бы я выходила замуж, то безусловно была бы счастлива стоять под венцом в платье от МакКвина..
                                                                       
Коллекции Valentino такие же утонченные, как и его имя. Одежда, создаваемая этим дизайнером настолько элегантна, что, облачившись в нее, каждая женщина невольно чувствует себя эталоном грациозности и шарма. Привычно видеть в их коллекциях роскошные вечерние платье для красной дорожки, но на этот раз в ряде моделей присутствовали и те, которые можно носить каждый день. Элементы идеально сбалансированы и представлены в самых интересных вариациях: от простого сочетания свитера с многоуровневой юбкой до сложного (для швеи, а не для женщины, которая его носит) платья из кожи и кружев. Достойный показ короля итальянской моды!
     
Miu Miu — широко известный бренд одежды, запущенный гигантом индустрии моды — Prada. Miu Miu - одежда, отличающаяся демократичными ценами, ориентированная на молодую аудиторию. Линия Miu Miu выделяется богемными мотивами и приглушёнными цветами, сочетая в себе простоту и завершённость винтажного стиля. Миучча Прада в этой коллекции обратилась к сороковым, которые ощущались даже в таких мелочах, как матовая красная помада и прическа. Юбки-карандаш, треугольные силуэты переносят нас в эпоху Парижа времен Второй Мировой Войны, несмотря на то, что присутствовало и огромное количество сочетаний с современным. Критика показа заключалась, как правило, в том, что в этот раз Miu Miu и Prada представили слишком много коллекции и Miu имеет несколько "бабушкин" вид, а коллекция все-таки молодежная.
                                
 Louis Vuitton – сегодня это бренд-символ. Это уже далеко не только сумки и чемоданы, с которых начинался бизнес. В осенней коллекции органично смешались строгость и неприкрытый вызов. Шоу было роскошным и все выглядело невероятно дорогим. Кейт Мосс, вышедшая с сигаретой, вообще вызвала шквал протестов, но и восторга. Да и состав моделей был впечатляющим. Ну и аксессуары, как обычно, вне конкуренции, Марк Якобс постарался на славу!
  Jean Paul Gaultier - бренд, раздвигающий  рамки привычных клише и стереотипов в поисках новых образов. Представленные им коллекции — каждый раз новые сочетания привычных вещей. Лозунгом этого вечера стала фраза: "Ты никогда не будешь слишком стар для небольшого стриптиза". Поэтому модели были стилизованы под "бабушку" но с такой перчинкой, которая освежала любой наряд. И, уходя, она оставляли самые роскошные элемент своего образа - тренчи, меха и кожу - на полу. Наверняка все леди с любопытством разглядели в этом показе двойственность своей натуры.
Yves Saint Laurent — одно из самых известных имен в истории моды. Он верен классическим стандартам и считается продолжателем традиций таких домов моды, как Chanel и Balenciaga. В деталях четко сбалансированной коллекции чувствовалось несомненное влиянии истории, однако, это не было чем-то устаревшим и несовременным. Основной силуэт - удлиненный, немного мальчишеский. Завершил показ ослепительно белый и прекрасный, как и вся коллекция.

На этом мой обзор завершается. От себя советую так же пролистать коллекции: Chanel, Chloe, Jean-Charles de Castelbajac и Elie Saab

Комментариев нет:

Отправить комментарий