суббота, марта 19

Paris Fashion Week 2011 Pt.1

В Париже мне понравилось столько всего, что уместить все в один пост оказалось просто нереальным.
Поэтому я разбила на две части по дням, и в данном освещаю только первые 4 дня.
Что меня привлекло в парижских показах? Мало того что устраивали демонстрацию потрясающей одежды, но и делали из этого такое шоу! Весь модный мир гудел после выхода леди Гаги и Кейт Мосс. Но об это позднее :)
Belle vue, ma chère!



Nina Ricci – это элитная французская марка известная во всем мире благодаря своим исключительным ароматам и модным коллекциям. Имя Nina Ricci стало синонимом истинного шика и абсолютной женственности с первого дня своего существования. А мягкие формы последней коллекции меня просто восхитили. И надо сказать, бренд снова меняется, превращая основную свою героиню из юной девушки в элегантную женщину.
Issey Miyake – один из самых известных японских дизайнеров в мире. Хотя чаще всего его называют японско-французским дизайнером. Мияке считается одним из мастеров работы с фактурами и сложными тканями. И этой своей любви не изменял, даже когда тренд на игру с фактурами был не востребован. Но последние годы, особенно с появлением новых технологичных материалов, одежда от снова набирает популярность. А в данной коллекции представлены просто потрясающие формы, геометрические узоры, техника оригами - истинное просвещение в элегантной манере.                                                                  
Vivienne Westwood — это яркие вещи, наполненные духом свободы и нонконформизма. Показы этой женщины каждый раз - скандальное шоу, к которому просто нельзя остаться равнодушным! Женщина этой осеннеей коллекции - хранительница культуры, вечных ценностей и, главное, всей планеты. Нужны ли здесь еще комментарии?
Mugler - самый ожидаемый показ всей недели. Слух о том, что в нем будет принимать участие леди Гага собрал вокруг такой ажиотаж и не зря. Шоу вышло отменное: атмосфера коварной ночи на подиуме, экстравагантность и непосредственность моделей, шикарные одежды, депрессивные глубокие цвета. А еще там принимал участие Рик Дженетс, от чьих татуировок я лично в восторге. Но вы наверняка заметили его, если видели последний клип леди Гага. В любом случае, шоу обворожительное и вызывающее. I like it.
Коллекции Yohji Yamamoto известны своими абстрактными силуэтами, плоскими туфлями и неизменным черным цветом. Ямамото можно назвать одним из самых значимых и влиятельных дизайнеров современной моды. В его изделиях строгость гармонично сочетается с романтикой, а современные и нетрадиционные черты прекрасно сочетаются с элементами французской моды haute couture. В отличии от своих обычных работ, этот показ выглядел более оптимистичным по своей цветовой гамме и формам. Сочетание легких и тяжелых тканей, нежности и грубости.

Christian Dior - эталон элегантности, женственности, красоты и безукоризненного вкуса, что подтвердило и их осенняя коллекция. Кстати, она являлась своеобразной лебединой песней Джона Гальяно, которого уволили буквально накануне показа за антисемистские высказывания для защиты бренда. Буйство цвета, богатство текстур, модели, словно героини Байрона - восхищает, не правда ли?

..to be continued

Комментариев нет:

Отправить комментарий