суббота, марта 12

Milan Fashion Week 2011

Сколько не смотрю показы этого года, а мне все равно больше всех как-то нравятся Миланские и Парижские, о которых и буду писать подробнее. Безусловно, и остальные недели имеют в себе что-то. Например, за оригинальностью однозначно надо было бы обратиться в Лондон - там многие вещи весьма не носки.
Этот пост с удовольствием посвящаяю Milan Fashion Week, а точнее - образам, взятым из показов + немного комментариев.
Bella vista!


Max Mara - итальянская компания, основанная еще в 50-х годах прошлого века. В их стиле, да и в качестве одежды четко прослеживается тег "сделано в Италии". Я невероятно люблю этот бренд за непременную элегантность и лоск образов. Последняя коллекция - ноябрь во плоти - смешение эстетики поздней осени и ранней зимы в деталях.
D&G - демократичная линия Dolce & Gabbana. В этой коллекций так четко прописана основная концепция, что она даже не подлежит обсуждению - буквы, яркие цвета, молодость, конверсы. Просто и потрясающе. Кстати, эта линия возможно прекратит своё существование официально, став частью основной коллекции. Причина в том, что цены на вещи D&G практически не отличаются от цен на основную коллекци, поэтому рационально объдинить линии в один бренд.
Emilio Pucci - пожалуй, один из очень немногих брендов, который можно без труда узнать за версту. Виной тому знаменитые на весь мир принты. Неповторимые рисунки, так прославившие более полувека назад маркиза Эмилио Пуччи ди Барсенто, никогда не исчезали с одежды этой марки, оставаясь ее неизменным символом. Одежда Pucci - это холст, который сочетает самые яркие краски - дерзко и вместе с тем гармонично и четко. Я была в восторге от представленного богемного шика

Missoni — мощный, всемирно известный бренд, основанный изначально в Милане и прославившийся благодаря своему трикотажу и привлекательному дизайну. Их последняя коллекция как поездка в итальянскую деревушку, припорошенную снегом: цветочные орнаменты, нежные цвета, "баьушкина" клетка, приятнейшие и мягчайшие материалы. Сама искренне захотела длинное белое пальто в персиковую клетку.
Just Cavalli - демократичная линия Roberto Cavalli. В нем сочетается молодость, изысканная сексуальность и хищность, столь характерная для всего бренда. Настоящий Кавалли. Совершенный Кавалли. Безупречный Кавалли. Just Cavalli - только Кавалли и ничего другого!

«Если вы выбираете MOSCHINO, это значит, что вы выбираете вещи так же свободно, как и еду на ужин. А я — это ресторан, который готовит давно известные традиционные блюда самых разных стран мира. И я точно знаю, как их очень вкусно приготовить!» (Франко Москино) На Moschino было много нарядов, вдохновленных мужскими вещами — в том числе смокингами, — и платьев, щедро украшенных золотым ламе. Мне бы хотелось показать намного больше моделей. Особенно были хороши у них вечерние платья - просто и с неповторимым вкусом. А Коко Роша в куриных перьях - вообще нечто! :)

  Лично у меня имя Prada ассоциируется с роскошью и непревзойденным исполнением каждой детали. И последняя эта коллекция по номеру, но не по значимсоти, это я вам точно говорю! Коллекция чудесная: яркие цвета, новые формы. Это то, что в скором времени действительно будут носить. Это те тренды, которые будут на каждом втором будущей осенью.

 В итоге, я бы только хотела добавить, что найти что-то хорошее и что-то привлекательное можно было бы в каждой представленной на неделе коллекции. Эти мне просто запомнились больше всего.


P.S. Paris Fashion Week на очереди :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий