суббота, февраля 26

Favorite one

  Начинаю писать пост снова вот уже в который раз. В первый он у меня просто не пошел. А во-второй практически готовый вариант улетел вместе со всем сломанным локальным диском, на котором кстати также находилось и куча другой информации, которую мне так жаль: старые фотографии, детские стихи, рисунки, рассказы. Но с этим ничего уже не поделаешь, повод начать все с чистого листа!
слева-направо: Vogue Latin America March 2009 - Vogue Japan March 2010 - Calvin Klein Pre-Fall 2009


  Итак, сегодня посвящаю разговор своей любимой модели. Ведь наверняка у каждого есть такая, на которую смотреть всегда радостно и приятно.
Для меня непререкаемый, вечный идеал - Аня Селезнева, москвичка между прочим. Расскажу про нее поподробнее, может кому-то эта информация покажется интересной.


Рост: 177 см
Параметры: 78-60-85
Цвет волос: натуральный блонд
Цвет глаз: зелено-голубые.
Агентство: Silent Models Paris
Vogue China July 2009

Родилась она в Москве, 29 июля, 1986. Для меня интересным фактом стало то, что ее папа по национальности армянин, хоть мама и русская. До того как ее нашли, девушка училась на факультете психологии в МГУ (впоследствие перевелась на заочное). По легенде нашли ее в МакДаке, но по моему субъективному мнению, это всего лишь легенда, потому что это просто смешит, хоть и заинтересовывает. Или это повод тоненьким девочкам ходить в общепиты чаще? :) Кстати, Аня никогда не училась в модельных школах, да и вообще до определенного момента в своей жизни не ставила целью для себя стать моделью. По ее словам. все вышло спонтанно и само собой.
Датой дебюта принято считать октябрь 2007, и карьеры этой модели воистину молниеносна. Начинала она с демонстрации одеждф Dries Van Noten, Celine и Akris, а уже через месяц - она на обложке итальянского Vogue!
После этого события на неё обратили внимание такие знаменитые фотографы, как  Мэйзело, Тестино, Лендберг и и многие другие.
Зимой 2008 г Анна Селезнева открывает модные показы Balmain и Antonio Berardi, принимает участие в демонстрации коллекций Lanvin, Hermes, Louis Vuitton, а также подытоживает показ Yves Saint Laurent. А еще через полгода модель появится одновременно на обложках французского и российского Vogue. Селезнева становится лицом брэнда Calvin Klein, сменив на этом посту Суви Коппонен. Неплохо для первого года в модельном бизнесе,а?)

слева-направо: Vogue France April 2008 - Vogue Japan March 2009 - Vogue Italia August 2010
 К настоящему времени, количество показов и рекламных кампаний с ее участием уже не счесть. Лицо Анны Селезневой девять раз помещали на обложках Vogue, причем география журнала включала Японию, Китай, Россию, Францю, Италию, Испанию и даже Австралию. И это не считая многочисленных публикаций ее фото в других журналах, в частности Look New York, V Magazine, Numero, где Селезнева также была на обложке. Из последних можно отметить работу с Emporio Armani и Palph Lauren. А лично мне очень понравилась недавнишняя фотосессия Селезневой в декабрьском номере Tatler Russia.
Tatler Russia December 2010

И все-так столь быстрый рост неудивителен. В Ане есть дикая красота и немного волчья энергетика. Ее внешности подвластны как гранжевые, помятые образы, так и утонченно-элегантные. И она совсем не похожа на других моделей, выделяется из всеобщего ряда, а ее скулы - умопомрачительные, по-другому и не скажешь.
Сейчас она на пике своей карьеры и я надеюсь наблюдать ее еще как можно дольше!
cлева-направо: Numero #110 February 2010 - unknown - Numero Tokyo No. 44 March 2011 - Emporio Armani S/S 2011

1 комментарий:

  1. такая красивая!

    Раз компьютер починили, то буду ждать больше записей о тебе :)

    ОтветитьУдалить